您的位置: 李沧区少年宫 >> 文章资源 >> 通知公告 >> 正文

  没有通告

  李沧区第二届“金话筒”主持人大赛获奖名单    3星级
李沧区第二届“金话筒”主持人大赛获奖名单
[ 作者:少年宫     转贴自:本站原创     点击数:2101     更新时间:2017-5-10     文章录入:水水水
【字体: 字体颜色】【 背景颜色转换:杏仁黄 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色) 秋叶褐 】【分享到:

 

       为丰富李沧区少年儿童的业余文化生活,发现和挖掘主持人才,给更多学生搭建一个展现自我,提升自我的舞台,由李沧区教体局主办,李沧区少年宫承办的李沧区第二届“金话筒”主持人大赛于4月26日圆满结束,最终评选出一等奖40名、二等奖60名、三等奖80名。通过本次比赛,涌现出一批优秀的李沧小主持人生力军,充分彰显了李沧学子的主持才能和多彩才艺,现将获奖情况予以公布。

 
李沧区第二届“金话筒”主持人大赛获奖名单
 
一等奖

姓 名
性 别
学 校 年 级
赵梦婷
青岛文正小学 一年级
孙千茜
青岛李沧路小学 一年级
李烁
青岛弘德小学 一年级
毕心悦
青岛李沧区第二实验小学 一年级
季依依
青岛文昌小学 二年级
秦一禾
青岛李沧路小学 二年级
鲁浚博
青岛李沧区第二实验小学 二年级
张致诚
青岛文昌小学 二年级
刘昕昊
青岛唐山路小学 三年级
奚咏琪
青岛唐山路小学 三年级
李尚鸿
青岛重庆中路第一小学 三年级
刁佳媛
青岛徐水路小学 三年级
张嘉哲
青岛枣山小学 三年级
王馨雪
青岛文正小学 三年级
黄绪铎
青岛永安路小学 三年级
陈政声
青岛枣山小学 三年级
李奕娴
青岛徐水路小学 三年级
宋纯昊泽
青岛升平路小学 四年级
武含笑
青岛重庆中路第一小学 四年级
王俊杰
青岛永平路小学 四年级
迟恩昊
青岛金水路小学 四年级
崔钰钊
青岛四流中路第三小学 四年级
王琛
青岛李沧区实验小学 四年级
马萌潞
青岛书院路小学 四年级
李宛儒
青岛四流中路第三小学 四年级
崔珈铭
青岛李沧区第二实验小学 五年级
田若瑶
青岛书院路小学 五年级
胡珊榕
青岛李沧区实验小学 五年级
葛家琪
青岛永宁路小学 五年级
张瑞琪
青岛永安路小学 五年级
郑天昊
青岛四流中路第三小学 五年级
王睿
青岛永和路小学 五年级
张鑫烨
青岛永宁路小学 六年级
方俊豪
青岛虎山路小学 六年级
任俊祎
青岛青岛市第二实验小学 六年级
展馨雨
青岛重庆中路第一小学 六年级
田丰
青岛61中学 七年级
于德凯
青岛61中学 七年级
曲纭彤
青岛智荣中学 七年级
尹科皓
青岛62中学 八年级

 
二等奖

姓 名
性 别
学 校 年 级
邱子茹
青岛金水路小学 一年级
江沛儒
青岛李沧区实验小学 一年级
张若帆
青岛书院路小学 一年级
王芮涵
青岛市第二实验小学 一年级
于凯诺
青岛文正小学 一年级
孙语伶
青岛金水路小学 二年级
杨子莹
青岛枣山小学 二年级
张小涵
青岛枣山小学 二年级
张雅涵
青岛王埠小学 二年级
初熙
青岛虎山路小学 二年级
王嘉琦
青岛永宁路小学 二年级
曲仔艺绚
青岛永安路小学 三年级
潘钰婷
青岛永宁路小学 三年级
刘家豪
青岛永宁路小学 三年级
李梓涵
青岛升平路小学 三年级
栾嘉毅
青岛永平路小学 三年级
吕欣蓓
青岛北山小学 三年级
孙艺萌
青岛北山小学 三年级
王彬哲
青岛文正小学 三年级
李嘉睿
青岛升平路小学 三年级
王昊晨
青岛李沧区第二实验小学 三年级
王子萌
青岛安国路小学 三年级
杜桐宇
青岛安国路小学 三年级
郭紫依
青岛永宁路小学 四年级
管延泽
青岛市第二实验小学 四年级
张天越
青岛浮山路小学 四年级
孙祺
青岛李沧区第二实验小学 四年级
周悦
青岛书院路小学 四年级
刘姿罕
青岛唐山路小学 四年级
闫作俊
青岛重庆中路第一小学 五年级
余心杨
青岛大枣园小学 五年级
付秋韵
青岛浮山路小学 五年级
黄嘉琪
青岛永宁路小学 五年级
常晗
青岛李沧区第二实验小学 五年级
于丰铭
青岛四流中路第三小学 五年级
齐家栋
青岛徐水路小学 五年级
高雨桐
青岛四流中路第三小学 五年级
李俊洁
青岛振华路小学 五年级
逄唯佳
青岛永宁路小学 六年级
李源
青岛李沧区实验小学 六年级
董嘉和
青岛振华路小学 六年级
唐修哲
青岛重庆中路第一小学 六年级
毕英睿
青岛永宁路小学 六年级
李堃
青岛永宁路小学 六年级
刘嘉丽
青岛永和路小学 六年级
王锐
青岛升平路小学 六年级
王亿嵘
青岛浮山路小学 六年级
覃佳蓉
青岛李沧路小学 六年级
程鸣
青岛唐山路小学 六年级
葛志伟
青岛振华路小学 六年级
梁子闯
青岛李沧区实验小学 六年级
姜萍
青岛永宁路小学 六年级
王茗霏
青岛振华路小学 六年级
李馨漪
青岛永宁路小学 六年级
王浩然
青岛33中学 七年级
邵心怡
青岛61中学 七年级
王博佳
青岛31中学 七年级
吕家瑞
 
青岛智荣中学
于菁褀
青岛31中学 七年级
张艺生
青岛银河学校 七年级

 
三等奖

姓 名
性 别
学 校 年 级
靳晓玥
青岛市第二实验小学 一年级
张竣诚
青岛大枣园小学 一年级
王馨悦
青岛书院路小学 一年级
姜渊博
青岛金水路小学 一年级
汪煜寒
青岛李沧区实验小学 一年级
朱滟晨
青岛永安路小学 一年级
庄青林
青岛虎山路小学 一年级
姜雨彤
青岛文正小学 一年级
崔洛彬
青岛永宁路小学 一年级
林义航
青岛王埠小学 一年级
丁子露
青岛文正小学 一年级
王安安
青岛李沧路小学 一年级
李雨欣
青岛四流中路第三小学 二年级
牟思琪
青岛文昌小学 二年级
张令雅
青岛虎山路小学 二年级
杜一凡
青岛枣山小学 二年级
常可伊
青岛浮山路小学 二年级
王一帆
青岛枣山小学 二年级
刘蔡乐多
青岛永安路小学 二年级
王钰童
青岛文正小学 二年级
崔钧皓
青岛李沧路小学 二年级
王悦然
青岛李沧路小学 二年级
崔婧涵
青岛浮山路小学 三年级
徐畅
青岛升平路小学 三年级
刘伦萱
青岛李村小学 三年级
康诗妍
青岛文正小学 三年级
付欣然
青岛永平路小学 三年级
聂琛宸
青岛银河学校 三年级
王淇
青岛市第二实验小学 三年级
牛烁然
青岛李沧区实验小学 三年级
范致瑞
青岛永平路小学 三年级
吕笑晨
青岛安国路小学 三年级
王子萌
青岛安国路小学 三年级
陈梓萌
青岛徐水路小学 三年级
郭佳程
青岛李沧区实验小学 三年级
曹博文
青岛沧海路小学 三年级
刘硕
青岛永平路小学 四年级
王越
青岛永平路小学 四年级
王佳仪
青岛铜川路小学 四年级
孙静怡
青岛市第二实验小学 四年级
刘婧涵
青岛浮山路小学 四年级
方子钧
青岛书院路小学 四年级
王宏业
青岛永平路小学 四年级
张宇轩
青岛永宁路小学 四年级
郝治莱
青岛李沧路小学 四年级
马泽宇
青岛浮山路小学 四年级
朱耀阳
青岛李沧区实验小学 四年级
钟欣然
青岛虎山路小学 四年级
孙春蕾
青岛永安路小学 四年级
张雅儒
青岛李村小学 四年级
张瑞琪
青岛永安路小学 五年级
徐晨睿
青岛铜川路小学 五年级
韩子丹
青岛四流中路第三小学 五年级
武蕾
青岛四流中路第三小学 五年级
繆琪
青岛李沧区实验小学 五年级
赫梓如
青岛永平路小学 五年级
刘笑
青岛永宁路小学 五年级
高聪
青岛汾阳路小学 五年级
黄雅雯
青岛沧海路小学 五年级
邓懿
青岛沧海路小学 五年级
马俊阳
青岛永宁路小学 五年级
王嘉琦
青岛永宁路小学 五年级
刘琳
青岛四流中路第三小学 五年级
林璐
青岛北山小学 六年级
尹佳明
青岛王埠小学 六年级
邹嘉欣
青岛四流中路第三小学 六年级
张瑞嘉
青岛永宁路小学 六年级
纪雅慧
青岛王埠小学 六年级
徐艺嘉
青岛北山小学 六年级
迟玙璠
青岛永和路小学 六年级
南泰杰
青岛振华路小学 六年级
于亚欣
青岛李沧路小学 六年级
徐雅萱
青岛振华路小学 六年级
郭潇钰
青岛永宁路小学 六年级
秦文鑫
青岛27中学 七年级
凌贝
青岛27中学 七年级
张琪
青岛64中学 七年级
张佳浩
青岛智荣中学 七年级
刘文昊
青岛31中学 七年级
于露嘉
青岛31中学 七年级

 


  • 上一篇文章: 关于举办李沧区中小学主持人大赛的补充通知

  • 下一篇文章: 关于现在读学员秋季续费的相关通知
    ★ 声明:本站部分资源来源于网上,如侵犯您的权益请来信告之或致电(+86)0532-84632459 【周三—周日】
  • 发表评论   告诉好友   打印此文  关闭窗口
     最新5篇热点文章
    中国教育学会音乐教育分会…[196]
    少年宫组织“退休教师看李…[177]
    主持表演团招生方案[865]
    舞蹈团招生方案[759]
    合唱团招生方案[900]
     
     最新5篇推荐文章
    2018年培训班春季新生招生…[12-27]
    少年宫又㕛叒叕上报…[08-21]
    2016年培训班秋季招生简章…[06-19]
    培训班招生网上报名约定事…[11-29]
    2015年春季培训班招生简章…[01-11]
     
     相 关 文 章

      网友评论:(只显示最新5条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)